Все статьи

Нержавеющие дымоходы

История нержавеющих дымоходов от компании Vivatex началась еще в 2003 году. Тогда еще рынок подобных изделий не был так развит. Можно сказать, что это компания стала одним из первопроходцев по производству нержавеющих дымоходов.

Компания поделила свои изделия на несколько групп: утепленные, без утепления, а также коаксиальные, коллективные дымоходы.

Такая классификация стала применяться и другими заводами-изготовителями в России и других странах.

В чем состоят качественные преимущества продукции бренда Vivatex?

  1. Возможность установки на самых сложных и труднодоступных объектах.
  2. Легкость в монтажных работах.
  3. Использование минимального стандартного набора инструментов и оборудования.
  4. Возможность применения изделия в разных системах дымоходов (например, с влажными или сухими режимами).
  5. Привлекательный внешний вид.
  6. Снижение риска возникновения очага возгорания.
  7. Низкая шероховатость и сопротивляемость стенок канала.
  8. Длительные сроки эксплуатации (до 50 лет!)
  9. Гарантийный срок составляет 15 лет.

Отличительной особенностью производства компании является то, что используются качественные и надежные материалы и составляющие. Но, несмотря на такие первоклассные материалы, специалисты компании стараются формировать умеренные цены. Ориентированность на клиента – основное направление ценовой политики бренда.

Инженеры компании всегда выбирают для своего производства сталь только высокого класса кислотостойкости. В последнее время выбор специалистов пал на кислотостойкие виды стали, которые способны поддерживать большую стойкость изделия в агрессивных условиях эксплуатации.

Для изделий, которые используются при очень высоких температурных режимах, применяется особая жаропрочная разновидность стали.

Бренд Vivatex стал синоним качественных дымоходов, которые нашли широкое распространение в быту и на производственных объектах.

Другие статьи
Все
Устройство дымохода в многоквартирных домах
Устройство дымохода в многоквартирных домах

Наличие собственного котла отопления в квартире — это неоспоримое преимущество для тех, кто живет в многоэтажных домах. Такое оборудование позволяе...

Особенности монтажа одностенного дымохода
Особенности монтажа одностенного дымохода

Проектирование и установка дымоходов должны производиться в строгом соответствии действующим нормативным положениям, в частности — требованиям СНиП «Пр...

Какую трубу выбрать для дымохода
Какую трубу выбрать для дымохода

Относительно недавно все трубы для дымохода изготавливались из кирпича или из неоцинкованного металла. При высокой температуре выходящих газов цинковое...


Ваша корзина пуста