Новости

Как правильно подобрать дымоход


5
авг
2015

Настоящая печь в доме - это отлично, но без качественного дымохода, копоть и гарь при топке обеспечены. Поэтому, нужно подобрать оптимальную модель дымохода, которая бы соответствовала всем параметрам. Немаловажно и то, по какой технологии и из какого материала он сделан. Дымоходы и системы дымоотведения от компании VIVATEX будут отличным решением в данной ситуации. Но для того, чтобы дымоход служил как можно дольше и работал без сбоев, нужно знать, как его подобрать правильно.

Подбираем дымоходы верно!

Дымоход это не только часть отопительной системы, но и гарант пожарной безопасности и корректной работы системы дымоотведения. Поэтому, важно обратить внимание на его конструкцию и материал, из которого он сделан. Если сравнивать традиционные дымоходы из кирпича с современными из нержавеющей стали, то последние имеют гораздо больше преимуществ. Они более долговечны и просты в эксплуатации, не нуждаются в частом ремонте и намного привлекательней выглядят. К основным преимуществам можно отнести и такие параметры:

  • Обладают высокой паронепроницаемостью;
  • Гарантируют корректную работу в режиме разряжения, а некоторые (в том числе системы дымоудаления VIVATEX) и избыточного давления;
  • Обладают надежной и качественной теплоизоляцией;
  • Можно собрать довольно сложные конструкции, чего нельзя сказать про кирпичные системы.
К тому же, в таких системах обычно нет отложений сажи, что, несомненно, является плюсом. Особенно, в жилых домах. Качественный дымоход должен обеспечивать полное сгорание топлива и отличную тягу. Дымоход является самым главным элементом во всей отопительной системе.

Следует обратить внимание и на то, для какой именно отопительной системы подбирается дымоход. На выбор этого элемента влияет мощность котла или размеры камина.

Экономить на монтаже отопительной системы - это значит подвергать опасности здоровье всех жильцов дома. Плохой дымоход часто забивается отложениями сажи, имеет плохую тягу, а значит и пожароопасен. Поэтому лучше выбирать самые качественные дымоходы от компании VIVATEX, которая знает в них толк и выпускает с 2003 года.

Другие новости
Все

Ваша корзина пуста