Все статьи

ViCon - система соединения элементов дымоходов VIVATEX

Совершенно новое, не имеющее аналогов в России, соединение элементов ViCon, разработано инженерами  VIVATEX. Соединение ViCon имеет неоспоримые преимущества перед традиционным способом соединения элементов дымоходов конкурентов:
1)    Небывалая газоплотность соединения ViCon.
Так как современные теплогенераторы имеют высокий КПД, температура отходящих газов достаточно низка, что влечет выпадение конденсата в дымоходе. В этом случае правильное соединение элементов дымохода имеет большое значение для предотвращения выхода дыма и конденсата за пределы дымового канала. Соединение ViCon обеспечивает хорошую газоплотность дымового канала, что позволяет использовать системы дымоудаления Vivatex не только в дымоходах, работающих с разряжением, но и с избыточным давлением.
2)    Соединение ViCon исключает установку силиконовых колец.
Силиконовые кольца не так долговечны, как сталь и имеют тенденцию к «замятию» в процессе монтажа, а это не безопасно.
Мы исключили из конструкции нашего соединения углубление для силиконового кольца, т. к. кольцо больше Вам не требуется. Сама система соединения ViCon исключает просачивание выхлопных газов за счет великолепной герметичности.
3)    Соединение ViCon не требует установки трубного хомута.
Жесткое соединение элементов дымохода в системе VIVATEX не требует установки дополнительных хомутов, хотя в номенклатуре имеются трубные хомуты, которые приобретаются дополнительно по желанию Заказчика.
4)    Улучшенная тяга.
Более плотное соединение элементов ViCon исключает возникновение «свищей», «подсосов» воздуха извне и  способствует поддержанию стабильной тяги в дымовом канале.
5)    Быстрый монтаж.
При монтаже систем дымоудаления VIVATEX Вы реально экономите драгоценное время. Монтажник ускоряет свою работу и получает результат быстрее, т.к. ему не надо устанавливать силиконовые кольца и хомуты.

Другие статьи
Все
Устройство дымохода в многоквартирных домах
Устройство дымохода в многоквартирных домах

Наличие собственного котла отопления в квартире — это неоспоримое преимущество для тех, кто живет в многоэтажных домах. Такое оборудование позволяе...

Особенности монтажа одностенного дымохода
Особенности монтажа одностенного дымохода

Проектирование и установка дымоходов должны производиться в строгом соответствии действующим нормативным положениям, в частности — требованиям СНиП «Пр...

Какую трубу выбрать для дымохода
Какую трубу выбрать для дымохода

Относительно недавно все трубы для дымохода изготавливались из кирпича или из неоцинкованного металла. При высокой температуре выходящих газов цинковое...


Ваша корзина пуста